23 марта

ИТОГИ первого этапа (зимней сессии) сдачи нормативов «Готов к труду и обороне (ГТО)

 

14-15 марта в г.Иркутске проводился этап (зимняя сессия) по сдаче нормативов ГТО. 
         На предприятии через профком была проведена массовая агитация на участие работников предприятия. Первоначально согласились участвовать 34 человека, фактически от предприятия участвовало 18 человек (13 мужчин и 5 женщин). 
         В первый день 14-го сдавали бег на лыжах (мужчины 5 км, женщины 3 км) и стрельбу из пневматической винтовки; во второй день - мужчины подтягивание на перекладине и рывок гири 16 кг; женщины – отжимание от пола и бросок снаряда массой 2 кг. 
         Всего в мероприятии, проводившимся Минспортом Иркутской области участвовало 54 человека, то есть группа Ангарского Водоканала составила почти треть от числа всех участников. Наше предприятие было единственным, представившим группу участников. 
        Мероприятие было отлично организовано. Участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, хорошего настроения. Все, кто участвовал в зимней сессии сразу же заявили желание и готовность участвовать во втором этапе (летней сессии), которая ориентировочно состоится в сентябре месяце. 
        Несмотря на то, что среди всех участников мероприятия выделялись и профессиональные спортсмены и те, кто занимается спортом регулярно, нашим работникам сопутствовала удача. Спортивный азарт, воля к победе и настрой на хороший результат позволили нашим коллегам достичь успехов. 
        15 числа в торжественной обстановке, из рук 1-го зам.министра Минспорта Иркутской области, были вручены грамоты и сертификаты на получение значков ГТО за комплекс 1-го этапа: 
      - Степанову Виктору (ЦЭСВ) – золотой значок ГТО, грамота за 3-е место по лыжным гонкам; 
      - Смирновой Ольге (АУП) – серебряный значок ГТО, 1-е место по лыжным гонкам; 
      - Рябову Александру (СК) – серебряный значок ГТО; 
      - Ивановой Лидии (ЦВОС) – бронзовый значок ГТО, 3-е место по лыжным гонкам; 
      - Тютрину Дмитрию (АУП) -  бронзовый значок ГТО; 
      - Поздняк Юлии (ЦВО) – бронзовый значок ГТО, 2-е место по лыжным гонкам; 
      - Долгополовой Ольге (СГМ) – 3-е место по лыжным гонкам. 
       В силу того, что нормативы ГТО возвращаются в России, с 2017 года сдача нормативов ГТО вводится в обязательном порядке, приглашаем участвовать всех желающих. Следующий этап – в сентябре. 
        И вообще, все было очень круто! 
        И пусть нашим участникам: Бровченко Валентину (СК), Парфёнову Семену (СК), Кромскому Сергею (СК), Остапенко Артёму (СК), Лончакову Артём (СК), Проскурину Виталий (СК), Шайхудинову Руслану (СК); Мелкозёрову Павлу (СК), Орлову Евгению (УЭПС), Шмакову Алексею ( УЭПС), Горовой Светлане (УЭПС) – не хватило совсем чуть-чуть до победы, конкуренция была высока, а соперники были весьма серьезны, они тоже большие МОЛОДЦЫ! 
        Поздравляем Всех с нашим первым опытом в сдаче нормативов ГТО, наши победы ждут нас! 

фото здесь 


Возврат к списку новостей