05 августа

Важная информация по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

 ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА АНГАРСКА


  С 1 января 2023 года полномочия по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг передаются с уровня органов местного самоуправления на региональный уровень.
  Передача полномочий по предоставлению субсидий в органы социальной защиты населения регионального уровня исключит необходимость обращения граждан за мерами социальной поддержки в части жилищно-коммунальных услуг в разные ведомства и организации. Услуга будет предоставляться по принципу «одного окна». После передачи полномочий по представлению субсидий гражданам не нужно будет собирать сведения об оплатах за ЖКУ и сведения о своих доходах.
  С 1 января 2023 года с заявлением на предоставление субсидий нужно будет обращаться в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району». Необходимые документы Управление социальной защиты населения запросит самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия. После получения ответов орган социальной защиты в установленные сроки примет решение о возможности предоставления субсидий.
  Информация о других местах приема и способах подачи заявлений будет дополнительно опубликована в средствах массовой информации и размещена на официальном сайте ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району» усзн-ангарск.рф.


Возврат к списку новостей